воскресенье, 28 декабря 2008 г.

Ёлочные игрушки своими руками

Осталось меньше недели до наступления Нового года, на улицах появились ёлочные базары, а кто-то достаёт из коробок свои искусственные игрушки. Сегодня такое настроение праздничное, что хочется прямо-таки поделиться им со всеми вокруг!

По сему случаю решила поделать новогодние игрушки на ёлку своими руками - и приятно и полезно! Есть ёлочные игрушки, о которых узнала совсем недавно, а некоторые игрушки на елку делала своими руками еще в школе.

Вот например, выкройка птички (нажмите на картинку и получите картинку в большом размере). Рецепт прост: вырежьте её по контуру, аккуратно вставьте детали, проделайте дырочку для ниточки, и можно вешать на ёлку! Еще интересней эта ёлочная игрушка будет, если сделать ее не из бумаги, а из фетра, а для глаз наклеить или пришить бусинки.

Такого же типа выкройка рождественского оленя. Здесь в самой картинке надо сделать прорези, куда потом вставить остальные части тела оленя.

->

А вот следующую выкройку можно использовать и как елочное украшение, и как украшение квартиры

-> и

У вас в избытке цветной бумаги? Так это же прекрасно, потому это значит, что мы сможем сделать гирлянду. А гирлянда - это такой зверь, которым можно украшать не только новогоднюю елку, но и стены, окна и двери! Следуем рецепту:

А как вам такие звезды? Вырежьте 2 детали по выкройке, согните назад места для склейки и аккуратно тупым тонким предметом продавите пунктирные линии. Потом склейте 2 звезды и получите одну, но объемную! только не забудьте про петельку

Еще вам идеи для елочных игрушек: кубик и объемный ромб. По следующим разверткам можно сделать эти 2 фигуры, разрисовать их, сделать петельку и тоже повесить на елку.

И наконец самое мое любимое :)Волшебные предсказательные орешки! Всё очень просто, нам понадобятся только грецкие орехи в скорлупе, орехоколка, клей, заранее подготовленные пожелания на маленьких полосочках бумаги и конфетти (по желанию). Какой должен получится результат: к вам приходят гости с поздравлениями и подарками, а вы им предлагаете волшебные орехи на тарелке или в корзиночке. На вид орехи как орехи, что в ним может быть волшебного? Гости раскалывают орешки, а внутри вместо ядрышка - конфетти и свернутая записочка о том, что их ждет в новом году.

Как это делается: ну вы уже, наверное, догадались, а всё же напишу. Аккуратненько раскалываем грецкий орех так, чтобы две половинки скорлупы не сломались. Вынимаем сам грецкий орех, а вместо него кладём заранее приготовленную записочку и конфетти. Склеиваем 2 половинки скорлупы. Теперь никто не догадается, что с орехом что-то делали :)

А хотите узнать, что вас ждет в следующем году? Это несложно выяснить. Сначала надо подготовиться: разделите тетрадный лист на 12 частей и на каждой бумажке напишите то, что хотели бы произошло в следующем году. Сверните бумажки и перемешайте. Нененене, я вас не заставлю жечь их, а потом выпить пепел вместе с шампанским :) А всего лишь, когда 1 января будете ложиться спать, положите бумажки под подушку. Теперь осталось лишь утром вспомнить про них и наугад вытащить 3 бумажки. Это как раз и произойдет

Я, признаться, только одни раз это сделала (в остальные годы забывала), и 2 желания точно сбылись :D

На сегодня всё, дерзайте, товарищ

Комментариев нет:

Отправить комментарий